Сетевые порты | |
| Количество Ethernet-разъемов | 1 |
| Количество 10/100 Mb Ethernet | 1 |
Порты ввода-вывода | |
| Всего последовательных портов | 5 |
| Количество разъемов RS-232 | 1 |
| Количество разъемов RS-485 | 4 |
Протоколы связи | |
| Промышленные протоколы | Modbus TCP server, Modbus RTU slave, Modbus RTU master |
Электропитание | |
| DC входное напряжение | 10...30 В |
Требования к условиям использования | |
| Рабочая температура | -25...75 °C |
Реализация корпуса | |
| Внешний вид и материал | Металл |
| Монтаж | На стену |
Размеры | |
| Ширина | 102 мм |
| Глубина | 28 мм |
| Высота | 125 мм |
Документация
📄 Руководство пользователя MDC-700
📄 Настройка MDC-700 на русском
3D модель
Программное обеспечение
Модификации
Этот шлюз можно настроить прозрачно, просто конвертируя протоколы Modbus RTU и Modbus TCP.
И ограничение по slave, объёму данных какие?
И ограничение по slave, объёму данных какие?
Добрый день, Дмитрий
Нет, MDC-714 настроить прозрачно не получится. Это концентратор данных с внутренней областью регистров: он самостоятельно опрашивает устройства Modbus RTU, сохраняет результаты во внутренней памяти и уже из этой памяти предоставляет данные по Modbus TCP. Для прозрачной передачи Modbus RTU - Modbus TCP следует использовать шлюзы серии tGW-700, например tGW-735i. Эти устройства не имеют внутренних Modbus-регистров, просто отправляя запрос на Slave устройство и возвращая ответ.
Что касается ограничений, MDC-714 поддерживает до 250 RTU-команд (записей опроса) в своей таблице и располагает внутренней памятью объёмом до 9600 регистров для хранения данных, полученных от устройств Modbus RTU.
Нет, MDC-714 настроить прозрачно не получится. Это концентратор данных с внутренней областью регистров: он самостоятельно опрашивает устройства Modbus RTU, сохраняет результаты во внутренней памяти и уже из этой памяти предоставляет данные по Modbus TCP. Для прозрачной передачи Modbus RTU - Modbus TCP следует использовать шлюзы серии tGW-700, например tGW-735i. Эти устройства не имеют внутренних Modbus-регистров, просто отправляя запрос на Slave устройство и возвращая ответ.
Что касается ограничений, MDC-714 поддерживает до 250 RTU-команд (записей опроса) в своей таблице и располагает внутренней памятью объёмом до 9600 регистров для хранения данных, полученных от устройств Modbus RTU.
Команда ICP-DAS, 20.04.2026 в 14:44
Добрый день, у нас ситуация следующая, есть промышленный контроллер, есть OPC сервер на ПК. Оба мастера (Modbus TCP). Нам нужно устройство, в которое бы контроллер записывал данные, а OPC их считывал, такое возможно реализовать через MDC-714?
Добрый день, Артем. Да, MDC-714 подойдет для этой задачи. Он поддерживает до 8 подключенных клиентов по Modbus TCP.
Команда ICP-DAS, 25.12.2024 в 16:06
Добрый день. В каких регистрах памяти хранится информация о состоянии соединения с устройствами, подключенных по RS-485 к MDC-714?
Добрый день, Сергей Владимирович. Данная информация хранится в регистрах 39600 - 39849. Для опроса используйте команду 04 Modbus (одновременно можно считать до 126 регистров). В ответ Вы получите GOOD, Timeout или код ошибки при неправильном формировании команды:


Команда ICP-DAS, 25.12.2024 в 16:05
Аналоги