Перейти к содержимому

Измерители освещённости с Modbus, MQTT, Ethernet/Wi-Fi/Bluetooth

Измерители освещённости серии iSN и DL предназначены для измерения уровня освещения, температуры и влажности.

Благодаря различным интерфейсам связи, пользователь может выбрать наиболее подходящий способ передачи данных в зависимости от требований к его системе. Так, например, модели DL-120-E и iSN-201-E с интерфейсом Ethernet можно легко интегрировать в существующую Ethernet сеть, а модели iSN-201-WF и iSN-201-BLE можно использовать там, где необходимо передавать данные по «воздуху» или если уже есть развёрнутые беспроводные Bluetooth/Wi-Fi сети.

Модели DL-110 и DL120 имеют защиту IP67 и могут использоваться на улице.

Один из возможных сценариев использования данных моделей — система управления микроклиматом теплиц. Данные об измерениях уровня освещённости, температуры и влажности с модуля DL-110-E отправляются в контроллер, который, в свою очередь посылает управляющие команды на включение освещения, вентиляции и подачу воды.

Модули серии iSN-201 имеют стильный внешний вид и предназначены для использования в закрытых помещениях. Они могут применяться в составе систем автоматического управления освещением. Например, совместно с контроллером WISE-5231M-4GE, который, в свою очередь, после получения данных об уровне освещения с модуля iSN-201-E, при фиксировании ранее установленного порога будет управлять электроприводами штор, электрическими завесами или включать/отключать освещение внутри помещения при недостатке естественного (солнечного) света.

У моделей iSN-201 для зажима проводов используются пружинные клеммные колодки, которые позволяют быстро и надёжно проводить подключение устройств в 2 шага.

Модель iSN-201-WF со встроенным Wi-Fi приемо-передатчиком может подключаться к ПК по Wi-Fi в режиме клиента через точку доступа:


Либо работать в режиме активной точки доступа напрямую с ПК:

Сравнительная таблица всех моделей:

Модель RS-485 Ethernet/PoE Wi-Fi Bluetooth Измерение уровня освещения Измерение влажности Измерение температуры
DL-110-E
DL-120-E
DL-110-E-W
DL-120-E-W
iSN-201-E
iSN-201-WF
iSN-201-BLE
Предыдущая статья Контроллеры XP-9x81-IoT с Windows 10 IoT